Может ли бывшая супруга забрать детей без разрешения и уехать в другой город?

• г. Ростов-на-Дону

Поздравляю всех с Новым 2020 годом и желаю исполнения всех добрых желаний!

У меня такой вопрос: имеет ли право бывшая супруга взять несовершеннолетних детей и поехать в другой город (по территории России, обманным путем)?

Когда мы договорились о совместном празднование нового года с детьми,

Ответы на вопрос (3):

Насими! Если у Вас с ней было джентльменское соглашение, то это просто подлость, а она правовой квалификации не подлежит. Увы.

Имеет, если нет судебного решения.

К сожалению ваша бывшая жена может без вашего разрешения поехать с несовершеннолетними детьми в другой город РФ.

Родители имеют равные права в отношении своих детей (ст. 61 СК РФ). Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом их мнения (п.3 ст.65 СК РФ).