Украинский паспорт с печатью о необходимости обмена - возможные проблемы на границе при выезде в Россию

• г. Москва

У меня украинский паспорт.

Вышла замуж на територии ЛНР, на первую страницу поставили печать о том, что паспорт подлежит обмену, поскольку беру фамилию мужа, паспорт сказали обменять в течении месяца, выехала в Россию скоро заканчивается действие паспорта, возникнут ли проблемы на границе когда буду выезжать домой?

Ответы на вопрос (1):

Да, возникнут. Паспорт будет недействительным, и вы никуда не сможете уехать.