Что можно сделать в этом случае и не грозит ли нам выселение?

• г. Москва

Я проживаю в квартире с бывшим мужем. После развода он расторг договор социального найма без моего согласия, имел ли он на это право? В квартире прописаны: я, супруг, внук 16 лет. Что можно сделать в этом случае и не грозит ли нам выселение?

Ответы на вопрос (6):

Если бы он расторг договор соц.найма, то Вас бы всех выселили из занимаемой квартиры.

Оксана, после развода он может обратиться в суд и снять Вас с регучёта как бывшего члена семьи. Расторгать договор незачем.

Оксана, БМ обманул вас. Расторжение договора социального найма, возможно при письменном согласии всех граждан, вписанных в договор соцнайма.

Уважаемая Оксана!

Вы имеете равное с нанимателем право пользования квартирой...если наниматель просит расторгнуть договор социального найма без Вашего согласия, Вы вправе просить заключить договор социального найма с Вами...

Виртуально Вам полно и правильно ответить не возможно...ситуация не очень понятна...Советую обратиться на очную консультацию к адвокату/юристу....

Уважаемая Оксана!

Никто Вас с рег. учета не снимет.

Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.(ч. 2 ст. 69 ЖК).

Решение о расторжении договора может быть принято нанимателем, но при условии, что остальные проживающие совместно с ним члены его семьи дали на расторжение договора письменное согласие (ч. 2 ст. 83 ЖК).

С уважением.

Так не бывает. Надо уточнить Вашу ситуацию с документами.