Учитель с 20-летним стажем и удостоверением ветерана труда получила отказ в соцзащите - как составить исковое заявление на выплату ежемесячного пособия?

• г. Тула

Я учитель. Стаж работы 20 лет. Имею удостоверение ветеран труда. В соцзащите получила отказ на выплату ежемес. Пособия, т.к не достигла 55 лет и пенсион. Возраста. КАК СОСТАВИТЬ исковое заявление в суд на выплату ежемесячного пособия ветерану труда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.131,132 ГПК РФ.

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

Светлана, прежде чем обращаться в суд, необходимо ознакомиться с отказом соц. защиты, он у вас на руках?