Как получить субсидию на покупку жилья в сельской местности Краснодарского края для учителя без собственного жилья?

• г. Краснодар

Переехала в Краснодарский край четыре года назад, работаю учителем. Но жилье так и не купили. Могу ли я рассчитывать на субсидию для покупки жилья в сельской местности. И что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, в РФ есть социальная ипотека для работников образования, отдельные нюансы регулируются региональным законодательством.

Для получения данной формы поддержки у Вас должна быть хорошая кредитная история, стаж на одном месте работы не менее года.

Для получения субсидии нужно посетить городскую (районную) администрацию, узнать какой список документов нужен, собрать его. Отдать им и ждать решения. Если решение положительное Вам дают сертификат и с этим сертификатом в банк.

Можно поискать дополнительную информацию и сервис для упрощения процедура на банковских сайтах. У Сбербанка есть портал ДомКлик, у других банков также должны быть отдельные разделы.