В течении какого времени обращаться и куда для приватизации ее доли?

• г. Москва

Умерла мама, похоронили, наслышаны о том, что есть компенсации. Она инвалид, есть трудовая и ветеранская книжки.

Квартира приватизирована в 6 долях, одна из них мамина. В течении какого времени обращаться и куда для приватизации ее доли?

Ответы на вопрос (1):

Квартира уже приватизирована, а значит в собственности шести человек. Доля мамы наследуется по закону (если нет завещания) в порядке очередности, установленной частью третьей ГК РФ. Вы являетесь наследником первой очереди, а также еще дети и переживший супруг. Приватизация и компенсации тут не причем.