Как я могу гарантировать для себя что после рождения ребенка она не подаст на меня, на выплату алиментов?

• г. Саров

Девушка хочет от меня забеременеть для себя. Как я могу гарантировать для себя что после рождения ребенка она не подаст на меня, на выплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Александр, таких гарантий Вам никто и никогда не даст.Подаст на алименты и правильно сделает.

Здравствуйте, Александр.

Согласно ч.1 ст.101 ГК РФ отказ от алиментов не допускается. То есть всё зависит от Вашей девушки: если она захочет, то подаст исковое заявление на установление отцовства и уплату алиментов, и суд постановит в её пользу. В этом случае у Вас не будет выхода, так как уплата алиментов - это обязанность, а не право. Таким образом, никакой защиты от уплаты алиментов быть не может.

Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru, и мы сделаем всё возможное, чтобы Вам помочь. Спасибо за вопрос.