Окончательное пропажа местонахождения экс-супруги - как продать квартиру в таком случае?

• г. Губкин

В браке мною была куплена квартира. В 2004 г.теперь уже бывшая жена выехала за пределы РФ.По настоящее время местонахождение ее неизвестно. Смогу ли я продать квартиру, если бывшую жену признают безвести пропавшей?

Ответы на вопрос (1):

Признание безвестно отсутствующим не дает права распоряжения квартирой. Признание умершим (в случае неизвестности нахождения гр. более 5 лет) - дает такое право наследникам, признанного умершим.