Могу ли я обклеить машину в другой цвет если она в кредите?

• г. Москва

Могу ли я обклеить машину в другой цвет если она в кредите?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собственник то это Ваше право ст 209 ГК РФ

Но обязанность платить кредит не пропадает-ст 307 и 309 ГК РФ.

Здравствуйте Владимир! Цвет машины — одна из характеристик, которые указывают в паспорте ТС. Если Вы решили его поменять, нужно после перекраски обратиться в ГИБДД и сделать регистрацию изменений. Оплатить госпошлину. Также необходимо сделать в ПТС отметку об изменении цвета. Для этого, после того как вы перекрасите автомобиль, сообщите об этом банку.