Как изменить запись об отцовстве при рождении ребенка в период брака, если биологический отец другой мужчина - процесс и необходимые документы.

• г. Москва

Как изменить запись об отцовстве. В период брака родился ребёнок, биологический отец другой мужчина. Опишите, пожалуйста, процесс и документы которые понадобятся.

Ответы на вопрос (4):

Для этого или вам, или биологическому отцу надо будет подать иск об оспаривании/установлении отцовства, с приложение документов истца.

С уважением.

Здравствуйте!

Описать процесс можно двумя словами - судебный процесс.

В такой ситуации следует обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Подготовьте исковое заявление, оплатите гос пошлину и подайте его в суд по месту жительства ответчика.

Из документов понадобится свидетельство о рождении, свидетельство (справка) о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии).

Ув. Анастасия, сначала необходимо в судебном порядке оспорить отцовство, лица записанного в качестве отца. Только после этого можно подать иск об установлении отцовства от фактического отца.

Вы или отец ребенка, или бу муж подает иск об исключении записи об отце ребенка.

Если Вы или отец подает, то заявляет еще о признании отцовства.

Как составить иск, куда подать, что приложить это можно обратиться в любому адвокату.