Если он возьмет вину на себя, он сможет выйти по удо, если дадут 4 г?попадет ли он под амнистию?

• г. Екатеринбург

Мой молодой человек задержан по статья 158 часть 2 или 3, его подставили, у него на этот момент было условное наказание в виде 3 лет-2 г испытательный срок (оставалось 1 г и 1 м) ,судья ему сказал.-если он возьмет вину на себя ему дадут не больше 2/3 срока т.е 4 года, задержан он в середине января и на суде ему продлевают содержание под стражей, до какого момента могут его содержать в сизо? Если он возьмет вину на себя, он сможет выйти по удо, если дадут 4 г?попадет ли он под амнистию? При этом незаконченное условное по: статья 163 часть 2

Ответы на вопрос (2):

Берите адвоката в реале. Он сделает все вохможное . чтобы снизить срок. УДо и амнистия пока еще и рядом не стояли.

Уважаемая Ольга!

По ст.158 УК РФ, необходимо личное участие адвоката в защите интересов вашего парня, теперь уже если он осужден по вопросам обжалования приговора и по УДО.