Как получить материнский капитал для улучшения жилья и решения финансовых проблем?

• г. Лангепас

У меня 3 комнатная квартира я многодетная и одинокая мама у меня 4 ро детей в данное время нохожусья в декретном отпуске у меня долг по квартплате я не могу погасить долг так как не хватает прожиточного минимума живу только не детские с работы и не могу оформить детские на других детей так как не могу получить справку с работы уже больше года обрашалася везде но ни какого толку не могу сделать ремонт и привести квартиру в подобающий вид и купить детям нормальный диван ни чего что нужно детям ни стола для уроков что бы дети могли нормально делать домашнее задание скажите пожалуйста могу ли я снять деньги с материнского капитала для улучшение жилья и погашение квартплаты? И как я могу получить материнский капитал? И какие для этого нужны документы? Если можно снять пожалуйста помогите так хочется детям уюта дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Солтаният, на указанные вами цели вы не можете распорядиться средствами материнского капитала, советую приложить усилия и оформить детские пособия на детей. а также субсидию на оплату услуг ЖКХ. Удачи.