Может ли быть выписан штраф за курение в подъезде, без фото или видео доказательств?

• г. Новосибирск

Может ли быть выписан штраф за курение в подъезде, без фото или видео доказательств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да может быть и такое, достаточно показания свидетелей.

Да, может при наличии показаний свидетелей. Доказательства предоставляются суду, а наряд полиции может и так по факту выписать штраф.

А если это голословные обвинения? Ни кто не разу не видел с сигаретой в руке, только видели что человек там стоял.

Свидетель должен указывать на КУРЕНИЕ, а не на то что человек там стоял. При этом свидетель несет ответственность за дачу заведомо ложных показаниях.