Может ли быть штраф за курение на входе подъезда?

• г. Хабаровск

Может ли быть штраф за курение на входе подъезда?

Ответы на вопрос (1):

Да, предусмотрен штраф. Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. №15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

..Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

....10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов ( это и есть подъезды);