Забрали детей в приют на несколько месяцев - каково будет время ограничения в родительских правах?

• г. Москва

У меня в сентябре забрали детей и отправили в приют и там они провели время до декабря месяца. В декабре состоялся суд в котором вывели приговор об ограничении на 6 месяцев. Можно ли считать время которое они провели в приюте за время ограничения в родительских правах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Время ограничения в родительских правах начинает исчисляться исключительно с момента вынесения судом соответствующего решения и вступления последнего в законную силу.