Проблемы военного - национальная подоплека, угрозы переводом и неуказанное служебное время

• г. Москва

Муж военный, в этом году у него сменился начальник и с новым начальником не заладились отношения. Была и национальная подоплека и унижение чести и достоинства перед всем составом военнослужащих. Сейчас идет большая рабочая нагрузка. Учет служебного времени. Сколько времени должно быть перед нарядами? И имеют ли право привлекать к боевым расчетам, если до наряда меньше 2 часов? И что делать с тем, что начальник постоянно угрожает переводом в другое место, естественно самое не хорошее. Могу ли я, его жена, написать жалобу в военную прокуратуру за нац подоплеку, предвзятое отношение, угрозы переводом, большую загруженность, не предоставление обмундирования, но вечное указывание на то, что что то нету или не по уставу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Ваша жалоба не будет рассмотрена

Жалоба должна исходить от самого военнослужащего с письменным подтверждением нарушения его прав.

Здравствуйте, не соглашусь с коллегой, Вы вправе в интересах своего супруга обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки на предмет нарушения его прав со стороны командования части, однако после данного обращения отношение командования части к Вашему супругу может измениться в худшую сторону (в армии жалобщиков не любят).