Директор, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, заключает сделки и манипулирует документами - можно ли его уволить за эти нарушения?

• г. Мытищи

Директор находится в отпуске по уходу за ребенком. Как выяснилось заключала договора с клиентами, брала деньги, подписывала своими данными, ставила незаконно приобретенную печать. Один клиент принес все это и выложил в оригинале. Можно ли ее уволить за виновные действия?

Ответы на вопрос (2):

А что, надо именно за виновные?

Спросить
Пожаловаться

Алена, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Взял с клиента деньги, подписал договор от имени фирмы, поставил фальшивую печать. Заведено уголовное дело и дело передано в суд. Можно ли ее уволить по статье 81.7 либо 81.10. до решения суда, так как факт установлен. Она взяла деньги лично. Все обьяснительные от клиента есть, печать поддельная есть.

Работал менеджером, В КПК, Ген. Директор сбежал с деньгами, я подписи не ставил, была факсимиле и печать. Заключал договора я, ставил печати тоже я, деньги ген директор забирал 1 в 2 недели из сейфа. Могут ли меня привлечь как соучастника?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (со вторым ребенком), причем, я ушла в этот отпуск будучи в отпуске по уходу за ребенком (с первым ребенком). Все эт время организация где я работаю заключала со мной срочные трудовые договоры на один год (до ухода в декрет, я так же работала по срочному трудовому договору). Моему ребенку еще не исполнилось 1,5 года, но срок трудового договора истек, должен ли работодатель продлить со мной трудовой договор до достижения моим ребенком 1,5 лет?

Мой муж предприниматель. Занимается пластиковыми окнами. Я временно работала менеджером в его фирме. Заключила договора, деньги брала у клиента я! Муж забирал деньги и сам распределял их! Теперь клиенты требуют деньги с меня! Но их нет у меня! Зарегистрирован как предприниматель он один! На то время, когда заключала договора мы были в браке. Сейчас разводимся!

Должна ли я отдавать долги мужа? Какая ответственность лежит на мне? Что отвечать клиентам?

Можно ли уволить генерального директора по окончании срочного трудового договора, если она находится в отпуске по уходу за ребенком?

Трое учредителей, один из них ген. директор. Четыре года заключал с клиентами договора на оказание услуг, а деньги по договору присваивал себе. Кроме этого не было собраний по отчёту деятельности общества. Как привлечь к установленной законом ответственности директора?

Директор ооо находится в отпуске по уходу за ребёнком и вэто время у него закончилось действие трудового договора. Нужно ли его перезаключать или подождать до выхода из отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший директор школы находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работая директором работала учителем по совместительству (внутреннем). Мне как учитель она не предоставила никакого заявления на отпуск по уходу за ребёнком, как учитель. Должна ли была я её уволить как учителя, в начале отпуска по уходу за ребёнком.

Срочный труд. Договор заканчивается 08.01.09 г., но человек находится а отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается 23 октября 09 г. Как уволить этого человека?

Директор хочет уволить ее по окончанию договора 08.01.09 г.

Может ли директор ООО, находясь в отпуске по уходу за ребенком, подписать новый трудовой договор со своим заместителем, принимая его на основное место работы в организацию после того как он уволился из этой же организации как внешний совместитель, чтобы оформиться в нее по основному месту работы. При этом заместитель выполняет обязанности директора по выданной ему доверенности в порядке совмещения должностей, пока директор находится в отпуске по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение