В период отпуска по уходу за ребенком Генеральный директор совершил мошенничиские действия.

• г. Химки

В период отпуска по уходу за ребенком Генеральный директор совершил мошенничиские действия. Взял с клиента деньги, подписал договор от имени фирмы, поставил фальшивую печать. Заведено уголовное дело и дело передано в суд. Можно ли ее уволить по статье 81.7 либо 81.10. до решения суда, так как факт установлен. Она взяла деньги лично. Все обьяснительные от клиента есть, печать поддельная есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Леонид!

Да. у вас есть полное право расторгнуть договор с руководителем по статье 81.10. Для этого решения суда не требуется. Имеющихся у вас бумаг вполне достаточно. Кроме того, ваше предприятие же понесло убытки - в качестве недополученной прибыли. Думаю. можно смело подавать исковое заявление на вашего директора.