Может ли директор ООО подписать новый трудовой договор со своим заместителем во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Может ли директор ООО, находясь в отпуске по уходу за ребенком, подписать новый трудовой договор со своим заместителем, принимая его на основное место работы в организацию после того как он уволился из этой же организации как внешний совместитель, чтобы оформиться в нее по основному месту работы. При этом заместитель выполняет обязанности директора по выданной ему доверенности в порядке совмещения должностей, пока директор находится в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Выходите на неполный рабочий день, например на 2 часа на неделю--оформляйте ---потом уходите в отпуск по уходу за ребенком.