Как получить страховку после ДТП, если машина не находится на ваше имя?

• г. Благовещенск

Дайте пожалуйста ответ как быть что делать.

Я купил машину по договору прошло больше 10 дней я на себя её не переписывал.

На этой машине попадает в дтп моя девушка.

Вызвали инспекторов они всё оформили сказали что она полностью права, и она пострадавшая, страховки у нас нет, но есть у виновника. Инспекторы не дали не одной бумаги моей девушки а только написали штраф за страховку. Сказали приходить в отделении аж 9 января, дело было 2 января.

Генеральную доверенность на права возмещения ущерба хозяин машины мне выписал у натариуса.

Как мне быть? Как получить страховку?

Ответы на вопрос (3):

Получить документы в гибдд, обратиться в страховую виновника.

Спросить
Пожаловаться

К страховщику обращайтесь с заявлением о выплате страховки.

Спросить
Пожаловаться

Какую генеральную доверенность Вы получили? ЗАЧЕМ? Вы же являетесь собственником автомобиля с момента подписания ДКП. Если в документах ГАИ Вы указали свой ДКП как документ на право владения, и управления автомобилем, а в страховую предъявите эту доверенность, Вам откажут в выплате. К тому же, доверенность Вам выписана ПОСЛЕ ДТП, и Вы НИКАК НЕ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПО НЕЙ ДЕНЬГИ, ее действие началось также ПОСЛЕ ДТП, и она не имеет силы по страховым случаям, произошедшим ДО ЕЕ ПОДПИСАНИЯ.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

25,07 купили с рук машину оформили договор купли продажи, еще не переделали страховку и машину на учет не оформили. 26,07 машина стояла во дворе дома у нее въехала друга машина дтп зафиксировано гаи, можем ли мы получить возмещение ущерба от стаховой компании виновника если у нас не оформлена страховки и как нам лучше поступить в данной ситуации. (страховка есть на предыдушего владельца)

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Произошло ДТП я виновник. Машина не моя ездил по ДКП. Страховка и права были. Спустя несколько дней пострадавший заявил о том что страховка липа и обратиться в суд. При покупке машины мне про страховку продавец ничего не сказал. Машину я уже оформил на себя. Кто понесёт наказание?

Ситуация такая попали в ДТП. У виновника Договор купли продажи только страховки нет. Но с момента покупки не прошло 10 дней. Страховые нам в выплате отказали. Мы подаем в суд на виновника. Какая может быть статья что в течении 10 дней мог не делать страховку, потому как на прежнем хозяине машины у кого он купил была действующая страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, я виноват, но машина не моя, вписан в страховку.

Как мне сказали, мне выпишут штраф за страховку 800, и страховка погасит ремонт машины пострадавшего, а мою машину придётся делать Самому. Это так?

Купил машину у девушки после ДТП по ген доверенности в 2014 году, восстановил её полностью (чеки конечно же не сохранял), поехал переоформлять а на ней арест регистрационных действий с 2010 года.

Девушка купила её на авторынке тоже по ген доверенности и попала в ДТП (она знала что машина в аресте, но не стала говорить при продаже). Она связалась с собственником машины и он мне выписал ген. доверенность и тоже не сказал что машина в аресте.

При покупке машины у девушки я попросил написать простую расписку на то что она мне продала данный автомобиль за Н сумму.

Как теперь быть расписка (от руки) от девушки, ген.доверенность от хозяина. На связь ни кто не выходит, Собственник скрывается, девушка которая продала мне её тоже утверждает что не знала что машина в аресте.

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение