Как получить страховку после ДТП, если машина не находится на ваше имя?

• г. Благовещенск

Дайте пожалуйста ответ как быть что делать.

Я купил машину по договору прошло больше 10 дней я на себя её не переписывал.

На этой машине попадает в дтп моя девушка.

Вызвали инспекторов они всё оформили сказали что она полностью права, и она пострадавшая, страховки у нас нет, но есть у виновника. Инспекторы не дали не одной бумаги моей девушки а только написали штраф за страховку. Сказали приходить в отделении аж 9 января, дело было 2 января.

Генеральную доверенность на права возмещения ущерба хозяин машины мне выписал у натариуса.

Как мне быть? Как получить страховку?

Ответы на вопрос (3):

Получить документы в гибдд, обратиться в страховую виновника.

К страховщику обращайтесь с заявлением о выплате страховки.

Какую генеральную доверенность Вы получили? ЗАЧЕМ? Вы же являетесь собственником автомобиля с момента подписания ДКП. Если в документах ГАИ Вы указали свой ДКП как документ на право владения, и управления автомобилем, а в страховую предъявите эту доверенность, Вам откажут в выплате. К тому же, доверенность Вам выписана ПОСЛЕ ДТП, и Вы НИКАК НЕ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПО НЕЙ ДЕНЬГИ, ее действие началось также ПОСЛЕ ДТП, и она не имеет силы по страховым случаям, произошедшим ДО ЕЕ ПОДПИСАНИЯ.