Сиротство и жилищные проблемы - как через суд решить вопрос с жильем, на которое закреплены права жены-сироты

• г. Смоленск

Жена сирота за ней было закреплено жилье без её согласия это старый дом с печным отоплением без каких либо удобств. Возможно ли через суд добиться чтобы поставили на очередь.

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько лет сироте. Только до 23 лет можно встать в очередь. Но судя по вопросу, ее уже обеспечили жильем. Обращайтесь в администрацию, требуйте предоставить благоустроенное жилье. В случае отказа обращайтесь в суд.

Смотрите ст. 8 Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ