С учётом того, что денег на платные услуги такого рода у нас нет).

• г. Санкт-Петербург

Я приехал в Петербург из Новгорода, поступил здесь в аспирантуру и зарегистрировался (постоянная регистрация) у родного брата, который живёт в Питере. Здесь мы с моей женой снимаем комнату, но у жены нет питерской регистрации и получить её нам очень сложно (жена прописана в Боровичах). Мы хотим ребёнка, но жена не может вынашивать и рожать его в Боровичах. Возможно ли это сделать в Петербурге? (надо ведь посещать гинеколога и т.п.,а без регтстрции и мед. полиса как это сделать? С учётом того, что денег на платные услуги такого рода у нас нет). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вашей жене необходимо зарегистрироваться в Санкт-Петербурге по месту пребывания (гостевая прописка - например вместе с Вами). Вышеуказанная прописка не дает ей право на жилую площадь, но предоставляет возможность в течение 6 месяцев пользоваться услугами поликлиники, больницы и т.д. и т.п. По истечение 6 месяцев данную регистрацию можно продлить.

Светлана Александровна