Могут ли органы опеки и попечительства приватизировать муниципальную квартиру, прописанную на недееспособного человека?

• г. Москва

Есть расприватизированная, муниципальная квартира. Там прописан недееспособный человек. Могут ли органы опеки и попечительства снова приватизировать его квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Могут, если это к выгоде недееспособного.

НО им то это не выгодно...

Квартиру.

Теряют, она ведь государственная, муниципальная...

И после смерти достанется очереднику...

Если, конечно нет более прописанных в квартире постоянно, как членов семьи..

Если в квартире прописан только этот человек органы опеки никак не могут на него приватизировать, раз он уже ранее свое право на приватизацию использовал.

А почему не выгодно? Что они при этом теряют?