Возможно ли поменять муниципальную комнату на квартиру при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Артем

Я проживаю в общежитии, комната муниципальная. Могу ли я поменяться на муниципальную квартиру? В квартире прописан еще не совершеннолетний ребенок. Даст ли добро на обмен органы опеки и попечительства. Комната 12 кв. А квартира 33 кв.

Ответы на вопрос (2):

При таком раскладе можете и не мечтать об обмене.Опека не пропустит

Если ребенок прописан в квартире на которую Вы хотите произвести обмен, то органы опеки Вам такого согласия не дадут поскольку это будет считаться ухудшением жилищных условий ребенка.

Если ребенок прописан в комнате общежития то, Для этого Вам необходимо для начала встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилья, затем подаете заявление в администрацию города о предоставлении Вам иного жилого помещения большей площади. В случаях когда обмен жилья где зарегистрирован ребенок производится на жилье большей площади органы пеки дают положительное решение.