Кто проведет бесплатную экспертизу в Ставрополе по пенсионному делу.

• г. Ставрополь

Кто проведет бесплатную экспертизу в ставрополе по пенсионному делу.

Ответы на вопрос (8):

Это как поясните свой вопрос?

Добрый день, Борис!

Это сможет сделать сотрудник пенсионного фонда по Вашей просьбе.

Никто бесплатно вам экспертизу не проведет. Любая работа стоит денег)))

Борис, оспаривайте расчет и ответ ПФ о невключении в трудовой (страховой) стаж данных периодов после получения ОФИЦИАЛЬНОГО ответа из ПФ в трехмесячный срок (как будет писм/ответ) по 219 статье КАС РФ.

Если заявителя не устроят результаты начислений, то он имеет право обратиться с повторной просьбой о пересчёте в вышестоящее отделение ПФР.

Сейчас много таких дел, тем более-если есть доказательства-судебные решения как единственное доказательство уплаты Вами страховых взносов. И обычно суды становятся на сторону граждан.

Вы НЕ обязаны сами рассчитывать свой стаж-это обязанность сотрудников пенсионного. Если будут сомнения в начислениях-то уже в судебном порядке можно требовать провести экспертизу независимую по расчетам и начислениям.

Согласно разъяснениям, содержащимся в п.9 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. № 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии», уплата страховых взносов является обязанностью каждого работодателя как субъекта отношений по обязательному социальному страхованию (ст.ст. 1 и 22 Трудового кодекса РФ). Невыполнение этой обязанности не может служить основанием для того, чтобы не включать периоды работы, за которые не были уплачены полностью или в части страховые взносы, в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию.

В связи с этим суд вправе удовлетворить требования граждан о перерасчёте страховой части трудовой пенсии с учётом указанных периодов.При исчислении расчетного размера трудовой пенсии спорный период может быть засчитан и в общий трудовой стаж-суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 г. Доказательствами, подтверждающими общий трудовой стаж, в таком случае являются трудовая книжка и другие документы, выданные с места работы (вышестоящей организацией) или архивным учреждением, а также свидетельские показания при отсутствии документов.

По выплатному пенсионному делу надо переситать страховую пенсию с июня 2015 года.

Бесплатно такие услуги не оказываются. И стоит такая работа не мало. Правильно подсчитать расчет пенсии довольно кропотливый труд.

Борис, перерасчет размера страховой пенсии производится ПФР в беззаявительном порядке с 1 августа каждого года.

Перерасчет размера страховой пенсии по случаю потери кормильца подлежит корректировке один раз: в августе года, следующего за годом, в котором была назначена эта пенсия.

Кроме того, в случае представления после назначения страховой пенсии страхователем сведений персучета в отношении периодов работы, имевших место до ее назначения, которые влекут увеличение ИПК, производится перерасчет размера страховой пенсии со дня назначения указанной пенсии без истребования заявления.

Беззаявительный перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии осуществляется в случаях:

=достижения пенсионером возраста 80 лет. Применяется только к страховой пенсии по старости и позволяет установить размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в повышенном размере;

=изменения группы инвалидности. Применяется как к страховой пенсии по старости, так и к страховой пенсии по инвалидности. При этом повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости предусмотрена для инвалидов I группы.

Гражданам, которые продолжают работать после назначения выплаты (в виде накопительной пенсии или срочной пенсионной выплаты), или за которых после назначения таких выплат продолжают поступать в рамках Программы гос/софинансирования пенсий дополнительные взносы на формирование пенсионных накоплений, перерасчет производится 1 августа каждого года в беззаявительном порядке.

Перерасчет происходит исходя из:результатов инвестирования пенсионных накоплений гражданина; суммы поступлений, которые не были учтены при назначении срочной пенсионной выплаты или выплаты накопительной пенсии или предыдущей корректировке.

В случае, если перерасчет размера страховой пенсии невыгоден пенсионеру (ведет к уменьшению размера получаемой страховой пенсии по старости или утрате права на получение досрочно назначенной страховой пенсии) - то пенсионер информируется о том, что перерасчет не производится и пенсия выплачивается в прежнем размере.

За перерасчетом пенсии в ПФ могут обратиться в том числе граждане, кому она была назначена до 2015 года. Срок представления гражданином документов, необходимых для перерасчета размера пенсии, не должен превышать 5 рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления. Перерасчет размера страховой пенсии с учетом нестраховых периодов происходит по заявлению пенсионера, которое ему необходимо подать в ПФР.

---выберите юриста (который разбирается в пенсионном праве, а их не так уж и много) и закажите ему проверку документов. Это дорого стоит, на сегодня действует ФЗ-400 О страховых пенсиях, требуйте письменный ответ на поданное вами также письменное заявление (вам обязаны дать ответ, и в течении 3 месяцев можете обжаловать его в суде (при несогласии с прасчётом пенсии).