Купил айфон на запчасти без пароля на авито у таксиста - что делать, если владелец требует его бесплатно через полицию?

• г. Уфа

На авито выставили айфон на запчасти без пароля, купил. Покупал у таксиста он же забрал у клиента в счёт оплаты проезда, говорит есть запись разговора. Щас звонит владелец и говорит хочет забрать бесплатно уже, говорит через полицию хочет решать. Что мне делать, возвращать ему? Он за ту же цену не хочет забирать, он хочет бесплатно. Это какая то статья или как? Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Какой то развод. Просто вы ему вернете телефон за бесплатно, а они с таксистом поделят ваши деньги. И опять развод по кругу. У вас же есть доказательства, переписка в авито и оплата денег прошла? Так что пусть идет в полицию и доказывает, что это его телефон. Главное, что бы с вашей стороны были веские доказательства покупки и оплаты.

Доказательства есть, перевод и переписка. Он звонит говорит это его телефон и есть документы. Это какая то статья или фигня какая то?

Если у вас есть доказательства покупки, то бояться нечего. Если дойдёт до полиции, то телефон придётся вернуть, сумму за телефон можете взыскать с таксиста.

Я могу восстановить этот телефон за свои деньги и продать в дальнейшем?