Возможно ли объединить иск по 5.35 КоАП и иск о взыскании неустойки по алиментам перед одним и тем же ответчиком?

• г. Москва

Можно ли соединить иск по 5.35 КоАП с иском о взыскании неустойки по алиментам, если ответчик один и тот же? 5.35 - мировой суд, а неустойка - с 01.102019-районный или городской. Или мало перспектив, если много требований в одном иске?

Ответы на вопрос (2):

Подобные иски не объединяются. Мировой или районный зависит от суммы иска (если более 50 т.р, то в районном)

Спросить
Пожаловаться

Оксана, рассмотрение дела об административном правонарушении по КоАП РФ невозможно объединить с гражданским иском по ГПК РФ. Дело не в перспективах и не в требованиях, не знаю, какие "юристы" могли Вам такое объяснять...

Дело в том, что это невозможно в принципе - не предусмотрено процессуальным законом такое объединение.

Вместе с тем, постановление по делу по КоАП РФ можно использовать в качестве доказательства вины плательщика при рассмотрении дела о взыскании неустойки.

Не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет взыскать с ответчика (ст.ст. 98, 100 ГПК РФ), в случае успеха по делу, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Написал исковое заявление на взыскание задолженности по алиментам, взыскание неустойки неустойки, взыскание дополнительных расходов за не уплату ЖКХ, все в одном иске. Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать иск в Мировой или Районный? Сумма иска более 250000 рублей.

Сумма неустойки по алиментам составляет 10 тыс. рублей. В какой суд подавать исковое заявление о взыскании в мировой или городской?

Если первый иск о неустойке на сумму более 100 тыс. рублей рассматривал городской суд и все документы о неуплате алиментов находятся в городском суде?

Исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам, цена иска 51894 рублей. Подавать иск в мировой суд или городской?

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Можно ли в одном иске предъявить два требования: на уплату неустойки с задолженности по алиментам и индексацию алиментов? Кто должен рассчитать неустойку (юрист, суд. пристав, я сама?)? По чьему месту жительства подается иск - истца или ответчика? Заранее спасибо.

Подали иск в Арбитраж о взыскании только основного долга по договору (неустойку не просили). До решения суда ответчик добровольно погасил долг. Нам теперь отказываться от требований? Хотим теперь взыскать неустойку. Вопрос: по взысканию неустойки нужно подавать самостоятельный иск или можно уточнить свои требования в очередном судебном заседании?

Организация у процессе судебного разбирательства уточнила исковые требования, исключив из иска неустойку, как отказ от части исковых требований это оформлено не было. Решение суда было принято без неустойки. Впоследствии эта же организация предъявила отдельный иск по взысканию неустойки. Какова перспектива дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать иск в суд на взыскание задолженности по алиментам и взыскание неустойки за задержку. Нужно подавать один иск, где указать задолженность и неустойку или нужно подавать 2 иска?

Был подан иск к страховой компании, исковые требования удовлетворены частично, в части взыскания неустойки. Неустойка была взыскана по дату вынесения решения, по 01.02.2019, при этом фактически решение было исполнено 01.06.2019 спустя 4 месяца. Истец хочет взыскать неустойку по дату фактического исполнения решения с 01.02.2019 по 01.06.2019. Возможно ли предъявить исковые требования о взыскании неустойки в ТОМ ЖЕ СУДЕ, в рамках уже рассмотренного дела или нужно предъявлять новый иск, допустим в суд по месту нахождения ответчика?

Подали иск в Арбитраж о взыскании только основного долга по договору (неустойку не просили). До решения суда ответчик добровольно погасил долг. Хотим теперь взыскать неустойку. Вопрос: по взысканию неустойки нужно подавать самостоятельный иск или можно уточнить свои требования в очередном судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение