Возможно ли объединить иск по 5.35 КоАП и иск о взыскании неустойки по алиментам перед одним и тем же ответчиком?

• г. Москва

Можно ли соединить иск по 5.35 КоАП с иском о взыскании неустойки по алиментам, если ответчик один и тот же? 5.35 - мировой суд, а неустойка - с 01.102019-районный или городской. Или мало перспектив, если много требований в одном иске?

Ответы на вопрос (2):

Подобные иски не объединяются. Мировой или районный зависит от суммы иска (если более 50 т.р, то в районном)

Оксана, рассмотрение дела об административном правонарушении по КоАП РФ невозможно объединить с гражданским иском по ГПК РФ. Дело не в перспективах и не в требованиях, не знаю, какие "юристы" могли Вам такое объяснять...

Дело в том, что это невозможно в принципе - не предусмотрено процессуальным законом такое объединение.

Вместе с тем, постановление по делу по КоАП РФ можно использовать в качестве доказательства вины плательщика при рассмотрении дела о взыскании неустойки.

Не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет взыскать с ответчика (ст.ст. 98, 100 ГПК РФ), в случае успеха по делу, конечно.