Как защитить свои права на половину квартиры, если сособственник меняет замок на входной двери?

• г. Дюртюли

Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Хочу переехать в съёмную квартиру (обстоятельства вынуждают). Если второй собственник поменяет замок во входной двери, как мне законным путем попасть в свою квартиру?

Ответы на вопрос (3):

А он не имеет право менять замок вы же оба собственники.

Вы сможете вызвать участкового полиции и при нем снять новый замок.

Действия другого собственника неправомерные и незаконные.

Если так будет, приходите в квартиру с участковым и меняете на свой замок, дубликат ключей отдаете др. собственнику.