Обязана ли палатная медицинская сестра пульмонологического отделения делать ЭКГ больному?

• г. Волгоград

Обязана ли палатная медицинская сестра пульмологического отделения делать экг больному?

Ответы на вопрос (2):

Ее обязанности должны быть в должностной инструкции и в трудовом договоре.

Закон такие вопросы не регулирует.

Нет. Обязанности палатной медицинской сестры установлены её должностной инструкцией. Следовательно если не установлено, то палатная медицинская сестра не обязана снимать электрокардиограмму.