При начислении пенсии не учли стаж за последние 8 месяцев. Будет ли пересчет?

• г. Иркутск

При начислении пенсии не учли стаж за последние 8 месяцев. Будет ли пересчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит от того, по какой причине не учли. Для проверки расчета, необходимо ознакомится с Вашей трудовой книжкой и справкой ПФР, содержащей обоснованность расчета размера пенсии.

Меня сократили 23.08.2019, в трудовой книжке есть соответствующая запись. Пенсию оформляла 21.10.2019. Сотрудник ПФР несколько раз копировала книжку, уточнила работаю ли я. Запрос в организацию сделан не был. На 31.12.2018 стаж составил 29 лет 7 месяцев. До 30 лет стажа не хватило, мне отказали в выплате в как не работающему пенсионеры в отделе соцзащиты. Писала начальнику местного ПФР, в итоге справку для соцзащиты выдали со стажем 30 лет 3 мес., а перерасчет размера пенсии не сделали, сказали, что этот стаж на размер пенсии не влияет.