Мой муж расстался с бывшей девушкой у них есть общий ребенок мы хотим его забрать так как она пьёт и ребенка оставляет у всех.

• г. Якутск

Мой муж расстался с бывашей девушкой у них есть общий ребенок мы хотим его забрать так как она пьёт и ребенка оставляет у всех.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете забрать его, а лучше, пробовать определить место жительства ребенка у отца, однако здесь надо уже смотреть нюансы - возраст ребенка, работает ли мать итд.

Мужу надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним и о взыскании с матери ребенка алиментов.

Мы сейчас в другом городе.

В суд об определении места жительства ребенка надо обращаться по месту жительству матери ребенка, так что в данном случае этим придется заниматься в городе регистрации матери.