Как защитить свои права на общение с ребёнком, когда бывшая партнёрша не исполняет мировое соглашение?

• г. Хабаровск

С бывшей девушкой расстался, имеется совместный ребёнок. Заключили мировое соглашение в органах опеки, она его не исполняет. Ребёнка я не вижу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

С бывшей девушкой расстался, имеется совместный ребёнок. Заключили мировое соглашение в органах опеки, она его не исполняет. Ребёнка я не вижу. Что мне делать?

-

Далее только обращение в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, обращайтесь в суд, указывайте на это соглашение, что оно не исполняется. В суде установите порядок общения с ребенком.

Здравствуйте, Андрей. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, если мать ребенка препятствует вашим встречам.

Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте порядок общения с ребёнком, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка-ст. 66 СК РФ.