Новый указ лишает работника УФСИН компенсации при увольнении по собственному желанию

• г. Нальчик

Уволился из УФСИН по собственному желанию, пологается ли вещевая компенсация? В учереждений утверждают что нет, ссылаясь на новый какой-то указ.

Ответы на вопрос (2):

Какой-то Указ? Вот вам и узнавать на основании какого нормативного документа вам отказывают в выплате компенсации. Положение о прохождении службы уже изучите, где всё указано, что выплачивается при увольнении.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".

Статья 87. Расторжение контракта и увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе по инициативе сотрудника.

Амир, не мешало бы указать своё специальное звание и срок выслуги в УФСИН для правильного ответа.