Выплаты при увольнении по собственному желанию - положены ли они?

• г. Волгоград

10 августа 2020 года уволился с работы по "собственному желанию". В кавычках, потому что вынудили уволиться, так как зарплату снизили почти в два раза. По радио слышал, что вышел новый указ о выплатах при увольнении, но не расслышал по какой именно причине увольнения. То ли при сокращении, то ли по собственному желанию.

Положены ли мне выплаты, если я уволился по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если сотрудник расторгает договор по личной инициативе, в качестве выплаты при увольнении ему положены только расчет за отработанный период и компенсация неиспользованного отпуска.