Какими нормативными актами предусмотрены выплаты?

• г. Якутск

В конце 2011 года был сокращен из системы МВД, (ликвидировано подразделение где я служил) По сегодняшний день мне не оплачено - переработанное время, неиспользованный отпуск, недополученное форменное обмундирование и т.д. Куда я могу обратиться? Какими нормативными актами предусмотрены выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! А почему Вы так долго ждете и в суд не обращаетесь? Всегда желательно обратиться в суд в течение трех месяцев со дня увольнения, если какие-то суммы выплачены не были. В противном случае, представитель МВД моежт заявить о пропуске Вами срока исковой давности, и в иске могут отказать только по этому формальному основанию.

Попробуйте сейчас обратиться письменно в ОМВД, где служили (или УМВД) с требованием выплаты. А потом уже - в суд. Или сразу в суд, но продумайте, почему не обращались ранее (обещали, ждал...). Все выплаты при увольнении в конце прошлого года регламентировались Приказом МВД РФ № 960, Приказом МВД РФ № 218 (по вещевке), остальное, что не урегулировано в ведомственных НПА - ТК РФ.

Рассчитать полностью Вас обязаны были в день увольнения. Если в день увольнения не служили - на следующий день после Вашего требования о полном расчете.

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.