Может ли полиция принимать анонимные звонки о наркотиках по ребенку и какова роль ХТИ мочи в расследовании?

• г. Казань

На моего ребёнка в полицию поступил нопоступил анонимный звонок об употреблении наркотиков, мы сдали ХТИ мочи на ПАВ по личному заявлению в другом городе, он отрицательный, обязана ли полиция его принять и считать действительным?

Ответы на вопрос (1):

Да, если сдавали в лицензированном гос учреждении. Справку из хеликса не примут. Но Вы на данном этапе вообще не обязаны ничего сдавать. Анонимного звонка для этого недостаточно.