Как защитить свои наследственные права при отказе бывшей снохи от передачи имущества?

• г. Новосибирск

У меня умер брат, его имущество не отдаёт бывшая сноха, с которой он не расписан. Могу ли я наложить арест на имущество, до вступления в права наследования его сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Получив свидетельство о принятии наследства, вы или ваш сын сможет распоряжаться имуществом, в частности истребовать имущество из незаконного владения.