Я работающий пенсионер - как получить перерасчет пенсии на основе ежемесячных отчислений?

• г. Челябинск

Я работающий пенсионер, на пенсию ушла по выслуге лет. Сейчас пенсию получаю без индексаций, только лишь с перерасчётом в августе (с учётом только 3 баллов). Зарплата хорошая. Могу ли я сделать перерасчёт своей пенсии согласно моим ежемесячным пенсионным отчислениям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну а почему нет работодатели начисляют за вас страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР производят перерасчет размера страховой пенсии. Так что пишите заявление и проводите перерасчёт.