Если гражданин Таджикистана сидел в тюрьме 12 лет от звонка дот звонка. Может ли он после освобождения вернуться в Россию?

• г. Москва

Если гражданин таджикистана сидел в тюрьме 12 лет от звонка дотзвонка. Может ли он после освобождения вернуться в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Может, на общих основаниях. НО ему могут выставить запрет на въезд, принять решение об аннулировании разрешение на проживание и т.д.

Если у него не запрета на въезд в РФ.Если он был судим и отбывал наказание не в России, то вообще не вижу препятствий.