Как получить новый таджикский паспорт и загранпаспорт без поездки в Таджикистан

• г. Москва

Муж таджик сидел в тюрьме после освобождения просрочился таджикский паспорт и загранпаспорт можно ли в пасольстве сделать паспорт не ехав в таджикистан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое возможно. Только ваш муж, скорее всего, подлежит депортации с запретом въезда в Россию на несколько лет.