Как определить виновника ДТП, если в нём участвовали несколько людей - иск в суде и виды компенсации ущерба

• г. Воронеж

На кого подается иск в суд об определении виновника дтп если участников несколько?

Это иск о взыскании ущерба или какой либо отдельный вид иска?

Ответы на вопрос (5):

Это иск о взыскании материального ущерба. Подавайте к виновнику. Если из документов ГИБДД следует, что виновников несколько, то указывайте всех.

Здравствуйте. Ваш вопрос относится к теме выстраивания процессуальной позиции в исковом заявлении, и поддержки её в суде, он строго индивидуален, требует глубокого изучения документов, и рассматривается платно. Обращайтесь к любому выбранному Вами юристу на сайте за платной консультацией, присылайте документы на почту, и получите квалифицированный ответ.

Был об установлении виновника. А Ваш ответ подразумевает наличие виновника.

Указывайте всех участников как ответчиков в иске.

Вы можете сами изложить обстоятельства дела с приложением доказательств, просить изменение решений должностного лица, вынесшего определение (либо иной документ). Если ситуация сложная, то советую воспользоваться помощью юриста.