Машинисту электро мостового крана 5 разряда предложено повышение квалификации - можно ли отказаться?

• г. Шахты

Я - машинист электро мостового крана 5 разряда,. Работаю в депо ржд 13 лет по 4 разряду, т к 4 разряд максимальный в депо. Меня хотят отправить на повышение квалификации. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 197 ТК РФ у вас есть право а не обязанность повышать квалификацию. Дополнительное образование возможно только после заключения с вами договора, от подписания которого вы вправе отказаться.