Машинисту электро мостового крана 5 разряда предложено повышение квалификации - можно ли отказаться?

• г. Шахты

Я - машинист электро мостового крана 5 разряда,. Работаю в депо ржд 13 лет по 4 разряду, т к 4 разряд максимальный в депо. Меня хотят отправить на повышение квалификации. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 197 ТК РФ у вас есть право а не обязанность повышать квалификацию. Дополнительное образование возможно только после заключения с вами договора, от подписания которого вы вправе отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Имел подготовку по 245 часовой программе, что соответствовало подготовки охранника 6 разряда. Работал по 4 разряду. Поэтому в удостоверении поставили 4 разряд. Сейчас нашел работу по 5 разряду. Нужно ли мне заново обучаться на курсах повышении квалификации или достаточно сдать квалификационный экзамен на 5 разряд.

Могут ли взять на работу по разряду указанный в трудовой? Удостоверение 3 разряда (1986 г) а повышение квалификации 4 разряд (1990 г) с записью в трудовую книжку.

Удостоверение 6 разряда работаю по 4 разряду была переподготовка на 4 разряд я могу потом роботать на другой роботе по 6 разряду.

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Выучилась на крановщика, устроилась на работу по 3-му разряду, потом с этой организации уволилась, устроилась в другую. В новой орг-ии,не пишут в трудовой книжке по какому разряду приняли, ссылаются на устав организации. Сейчас повышаю разряд крановщика с 3 на 4, учусь за свой счёт. Могу ли я настоять, чтоб в трудовой сделали соответственную запись, что окончила повышение разряда, и теперь у меня 4? По уставу говорят, не важно какой разряд. Я устроена просто: машинист крана. Разряд не указан. Я нашла другую работу, а там требуют разряд, чтоб был указан в трудовой. Как мне быть? Могу настоять об отметке в трудовой о повышении квалификации?

Я машинист мостового крана. В 2002 году сдала на 5 разряд, в дальнейшем уволилась. В 2008 году вернулась, но в трудовую разряд никакой не поставили. Проработала 7 лет и перешла в другой цех. Краны везде одинаковы и работа не изменилась. Только при переводе мне поставили 4 разряд ссылаясь на то, что я работаю на 20 тоном кранну. Законно ли это понижение разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Работаю машинистом локомотива, на основании перечня изменений штатного расписания. Моя должность машинист тепловоза 11 разряда (пассажирское и грузовое движение) исключена из штатки, и предлагают перейти в машинисты 9 разряда (маневровая работа) или сокращение. У меня вопрос: если я соглашаюсь на 9 разряд, могут ли меня заставить работать по 11 разряду (доплачивая как положено по ТК) если я против? И хочу выполнять работу соответственно 9 разряду?

С уважением, Дмитрий!

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение