У меня профессия электрогазосварщик 3 разряда, могу ли я сдать на 6 разряд? В трудовой книжке работал только по 3 разряду.

• г. Краснодар

У меня профессия электрогазосварщик 3 разряда, могу ли я сдать на 6 разряд? В трудовой книжке работал только по 3 разряду.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Госгортехнадзора РФ от 30 октября 1998 г. N 63 "Об утверждении Правил аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Федерального горного и промышленного надзора России от 30 октября 1998 г. N 63

"Об утверждении Правил аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства"

С изменениями и дополнениями от:

17 октября 2012 г.

Постановлением Правительства России от 30 декабря 2020 г. N 2355 настоящий документ отменен с 1 сентября 2022 г.

Федеральный горный и промышленный надзор России постановляет:

1. Утвердить Правила аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства.

2. Первому заместителю Начальника Госгортехнадзора России Е.А.Малову в недельный срок, утвердить доработанные, с учетом высказанных замечаний и предложений, мероприятия по вводу в действие Правил аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства.

3. Управлению по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями до 01.12.98 г. подготовить проект постановления Госгортехнадзора России о разработке нормативных документов по аттестации технологии сварки,