Французский бульдог не нуждается в наморднике, если быть декоративной породой

• г. Москва

У меня французский бульдог. Эта порода относится к категории декоративных собак. Хотелось бы знать, есть закон, в котором говорится о том, что французским бульдогам носить намордник не нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такого закона не существует. Был бы котом - не носил.

Это не закон, а постановление правительства Москвы

от 8 февраля 1994 г. N 101

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ

СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ" И "ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК

И КОШЕК В Г. МОСКВЕ"

намордник нужен в ограниченных случаях. И это касается всех собак.

Поводок нужен всегда.