Сроки действия решения краевого суда по апелляционной жалобе и действия приставов.

• г. Красноярск

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

Ответы на вопрос (5):

Решение вступает в законную силу после апелляционного рассмотрения, жалобу вам надо подавать в кассационный суд.

Решение краевого суда вступает силу со дня его вынесения, если оно было вынесено 23.12.2019 значит это является датой вступления в силу. Служба судебных приставов начнет исполнять решение суда с даты получения исполнительного листа.

Решение суда вступает в силу в день его провозглашения судом апелляционной инстанции. А приставы начнут действовать после того, как к ним поступит исполнительный лист. Это возможно в любое время в течение 3 лет со дня выдачи исполнительного листа взыскателю.

Здравствуйте. Решение суда первой инстанции вступает в законную силу немедленно после рассмотрения судом апелляционной инстанции (ч. 1 ст. 209 ГПК РФ).

Решение вступит в законную силу с момента вынесения судебного акта апелляционной инстанцией. На решение районного суда и апелляционное определение можете подать кассационную жалобу и не забудьте заявить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда В ВС РФ Вы сможете обратиться с кассационной жалобой после того как её рассмотрит суд кассационной инстанции. . Приставы начнут действовать как только к ним поступит исполнительный лист.