Неработающему пенсионеру предлагают временную работу - будет ли он получать компенсацию в 2021 году?

• г. Томск

Я пенсионер, в настоящее время неработающий. Мне предлагают временную работу, с февраля по ноябрь. То есть с ноября я опять буду неработающий пенсионер. Вопрос, получу ли я как неработающий пенсионер компенсацию 1000 руб с 1 января 2021 года?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет произведена индексация пенсии с 1 января 2021 года,: так как Вы являетесь неработающим пенсионером.