А сейчас хочет взыскать с меня те деньги которые перечислила мне в 2010 г.

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру у родственника в 2009 г. в 2010 подала декларацию в налоговую на вычет по НДФЛ мне вернули часть денег, в 2011 г. налоговая отказала в возврате. А сейчас хочет взыскать с меня те деньги которые перечислила мне в 2010 г. Я считаю что это ошибка налоговой они мне могли сразу отказать Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия ИФНС в судебном порядке, но важно учитывать сроки для обжалования.