Оплата праздничных дней при работе неполный рабочий день и уходе за ребенком до 3 лет

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Если я работаю неполный рабочий день и нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет, как мне оплатят праздничные дни с 1 по 8 января?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребёнком будет начислено за полный месяц (праздники на размере пособия не отразятся). Насчёт заработной платы: если в праздничные дни Вы не работали, то эти дни не будут оплачены.