Как отказаться от доли в квартире - необходимые документы и возможность предоставить копии.

• г. Запорожье

У нас есть квартира в ней прописано 7 человек 6 из них собственники 1\6 в том числе и малолетний ребенок. Сестра хочет отказаться от своей части. Какие нужны документы и как это сделать. И нужны только оригиналы документов или нет? Просто она проживает в другом городе, можно ли ксерокопию или фото документов?

Ответы на вопрос (2):

Что Вы имеете в виду под словом "отказаться"? Если она Вам подарит, то Ваша доля увеличится. Оформляете письменный договор дарения и регистрируете его в Ростреестре.

Через нотариуса, пускай оформит дарственную на вас.