Возможно лимне прописаться в муниципальную квартиру общей площадью 42 м 2, в которой прописаны моя жена и малолетняя дочь?

• г. Москва

Возможно лимне прописаться в муниципальную квартиру общей площадью 42 м 2, в которой прописаны моя жена и малолетняя дочь?

Если да, то можно ли впоследствии моей жене выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру общей площадью 73 м 2, в которой прописаны 4 человека (все близкие родственники)?

Ответы на вопрос (1):

Ваша регистрация будет произведена с согласия жены и наймодателя, поскольку квартира муниципальная. Жена сможет выписаться и прописаться в другой квартире с согласия собственников и проживающих в квартире граждан.